La Société Alzheimer de Québec est fière de vous présenter son équipe !

Tous ont à cœur d’offrir des services de qualité pour la clientèle touchée de près ou de loin par la maladie d’Alzheimer. Chacun des employés contribue à mettre en œuvre la mission et l’atteinte des objectifs de l’organisme. Chacun possède son propre bagage, en formation et en expérience et c’est cette belle diversité qui fait la force de cette équipe passionnée!

 

La direction

M. Jérôme Gaudreault
Directeur Général

(418) 527-4294, poste 123

Mme Émilie Gaudreault
Directrice du développement philanthropique et des communications

(418) 527-4294, poste 121
egaudreault@societealzheimerdequebec.com

Mme Geneviève Gaboury
Directrice des services

(418) 527-4294, poste 141
ggaboury@societealzheimerdequebec.com

L'équipe des services

Mme Mira-Eve Harbour
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 125
meharbour@societealzheimerdequebec.com

Mme Josée Vaillancourt
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 130
jvaillancourt@societealzheimerdequebec.com

Mme Laurie Levesque
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 134
llevesque@societealzheimerdequebec.com

Mme Isabelle Nadeau
Intervenante sociale 

(418) 527-4294, poste 126
inadeau@societealzheimerdequebec.com

  

Mme Charlie Dorval
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 138
cdorval@societealzheimerdequebec.com

Mme Laurie Lamontagne
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 134
llamontagne@societealzheimerdequebec.com

Mme Sara Cossette-Blais
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 133
scossetteblais@societealzheimerdequebec.com

Mme Karine Proulx
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 134
kproulx@societealzheimerdequebec.com

Mme Juliette Plamondon
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 132
jplamondon@societealzheimerdequebec.com

Mme Krystel Bourque
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 134
kbourque@societealzheimerdequebec.com

Mme Mégan Dionne
Intervenante sociale *Congé de maternité

(418) 527-4294
mdionne@societealzheimerdequebec.com

Mme Eve Zacharie-Côté
Intervenante sociale 

(418) 527-4294, poste 134
evezachariecote@societealzheimerdequebec.com

 

Mme Marianne Larochelle
Intervenante sociale 

(418) 527-4294, poste 134
mlarochelle@societealzheimerdequebec.com



 


L'administration

Mme France Boivin
Agente de bureau à la réception

(418) 527-4294, poste 0
info@societealzheimerdequebec.com

 

Mme Annick Tremblay
Adjointe exécutive

(418) 527-4294, poste 0
atremblay@societealzheimerdequebec.com

Mme Elodie Lambert
Chargée de projets aux événements et aux services

(418) 527-4294, poste 131
elambert@societealzheimerdequebec.com