La Société Alzheimer de Québec est fière de vous présenter son équipe !

Tous ont à cœur d’offrir des services de qualité pour la clientèle touchée de près ou de loin par la maladie d’Alzheimer. Chacun des employés contribue à mettre en œuvre la mission et l’atteinte des objectifs de l’organisme. Chacun possède son propre bagage, en formation et en expérience et c’est cette belle diversité qui fait la force de cette équipe passionnée!

 

  

La direction

Mme France Le Bel
Directrice générale

(418) 527-4294, poste 123
flebel@societealzheimerdequebec.com 

Mme Émilie Gaudreault
Directrice du développement philanthropique et des communications

(418) 527-4294, poste 121
egaudreault@societealzheimerdequebec.com

Mme Geneviève Gaboury
Directrice des services

(418) 527-4294, poste 141
ggaboury@societealzheimerdequebec.com

   

L'équipe des services

Mme Chantal Arguin

Mme Josée Vaillancourt
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 130
jvaillancourt@societealzheimerdequebec.com

Mme Mira-Eve Harbour
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 125
meharbour@societealzheimerdequebec.com

Mme Laurie Levesque
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 134
llevesque@societealzheimerdequebec.com

  

Mme Isabelle Nadeau
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 126
inadeau@societealzheimerdequebec.com

Mme Charlie Dorval
Intervenante sociale

(418) 527-4294, poste 134
cdorval@societealzheimerdequebec.com

M. Mathiew Marcoux-Tellier
Intervenant social

(418) 527-4294, poste 134
mmtellier@societealzheimerdequebec.com

 

L'administration

Mme France Boivin
Agente de bureau à la réception

(418) 527-4294, poste 0
info@societealzheimerdequebec.com